Pension Urbanstrasse 46

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Animali non ammessi

Il confortevole Pension Urbanstrasse 46 Stoccarda, dotato di Wi-Fi nelle camere, si trova a 1 km dalla Biblioteca civica.

Alcune camere dell'hotel forniscono un balcone e un impianto di climatizzazione. C'è anche un bagno ad uso esclusivo. Sono dotati di un bagno con WC separato, insieme a servizi come asciugacapelli e asciugamani.

Il ristorante Silberknie, che serve cibo e bevande, si trova accanto al Pension Urbanstrasse 46 Stoccarda.

L'affittacamere vanta una posizione ottima a 10 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Stuttgart Hauptbahnhof e vicino al Landesmuseum Württemberg. Potrai visitare lo Zoo Wilhelmaa soli 3 km da questo hotel. Trovarsi a 10 minuti in auto dal Museo Mercedes-Benz è un vantaggio per gli ospiti del Pension Urbanstrasse 46. La fermata dell'autobus Staatsgalerie si trova accanto a questa struttura, a circa 400 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Pension Urbanstrasse 46 Stoccarda
Gaestehaus Ziegler
Prezzo solo per cellulari

Gaestehaus Ziegler

8.8
Ottimo 295 recensioni
526 m dalla struttura
USD 88 USD 79
a notte
Pension Am Heusteig
Prezzo solo per cellulari

Pension Am Heusteig

8.4
Ottimo 2172 recensioni
1.2 km dalla struttura
USD 83 USD 75
a notte
Hotel Berg
Prezzo solo per cellulari

Hotel Berg

7.4
Buono 887 recensioni
2.4 km dalla struttura
USD 60 USD 54
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Stoccarda
    13 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione centrale di Stoccarda
    600 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Cucina comune

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Terrazza
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:30
    Check-out: dalle 06:00 alle 10:00
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Il Pension Urbanstrasse 46 si trova vicino al centro della città?
      Il centro di Stoccarda può essere raggiunto in 10 minuti a piedi dal Pension Urbanstrasse 46.
    • 🔤
      Quali lingue vengono parlate dal personale del Pension Urbanstrasse 46?
      Tra le lingue parlate dal personale del Pension Urbanstrasse 46 ci sono spagnolo, inglese e tedesco.
    • C'è uno spazio per lavorare nelle camere del Pension Urbanstrasse 46?
      Alcune camere nel Pension Urbanstrasse 46 hanno uno spazio di lavoro.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Stoccarda
    13 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione centrale di Stoccarda
    600 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Pension Urbanstrasse 46 Stoccarda

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi